Contacts

Veuillez envoyer vos candidatures spontanées d’emploi et de stage à notre responsable des ressources humaines au lieu de les envoyer séparément à chaque agent et service.

kreetta.ala-kauppila@france.fi

Standard : +358 (0)9 2510 210
institut@france.fi
communication@france.fi

Directeur et Conseiller de coopération et d’action culturelle : Stéphane Schorderet

Assistante de direction et chargée de communication: Julia Despouy
julia.despouy@france.fi
communication@france.fi

Gestionnaire comptable : Cynthia Nivot
sg-ac@france.fi

Attachée de coopération scientifique et universitaire : Sonia COUPRIE  
sonia.couprie@france.fi
Attaché de coopération linguistique – Directeur des cours

Stéphane Alati :
stephane.alati@france.fi

Responsable des ressources humaines et coordinatrice des cours : Kreetta Ala-Kauppila
cours@france.fi
kreetta.ala-kauppila@france.fi

Responsable des projets culturels : Michaël Toledano
michael.toledano@france.fi

Médiathécaire et chargée Campus France : Leena Aaltonen
leena.aaltonen@france.fi
kirjasto@france.fi

Responsable technique/Webmaster : Laurent Lemercier
laurent.lemercier@france.fi

Notre équipe de professeurs de français
BICHET Claire
claire.bichet@france.fi
CAMPELLO Jean-Albert
jean-albert_c@france.fi
  ELFVING Nadja
nadja.elfving@france.fi
GICQUEL-PAHKALA Elisabeth
elisabeth.gicquel-pahkala@france.fi
RAGON Sophie
sophie.ragon@france.fi
RICHERD Xavier
xavier.richerd@france.fi
SCHORDERET Isabelle
isabelle.schorderet@france.fi